支付宝怎么绑定银行卡/信用卡

 时间:2026-05-10 15:33:05

1、在支付宝右下角点击“我的”。

支付宝怎么绑定银行卡/信用卡

2、点击头像栏。

支付宝怎么绑定银行卡/信用卡

3、点击“我的银行卡”。

支付宝怎么绑定银行卡/信用卡

4、选择右上角“+”。

支付宝怎么绑定银行卡/信用卡

5、填写相关信息,根据提示操作即可绑卡。

支付宝怎么绑定银行卡/信用卡

1、1.在支付宝右下角点击“我的”。

2.点击头像栏。

3.点击“我的银行卡”。

4.选择右上角“+”。

5.填写相关信息,根据提示操作即可绑卡。

  • 农行身份证过期可以在手机银行上更新吗
  • 王者荣耀哪里可以获得大量钻石
  • 美团在哪认证?
  • 浪小花app申请时,需要注意些什么?
  • 美团借钱怎么开通
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报内容 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 庆祝国庆节手抄报 节约用水手抄报内容 手抄报感恩老师 经典诵读手抄报内容 教师手抄报 国庆手抄报简单 七彩童年手抄报 身边的科学手抄报