手机QQ如何修改支付密码

 时间:2026-04-28 00:13:05

1、首先打开手机QQ,登录个人账户。

手机QQ如何修改支付密码

2、然后点击左上角的头像。

手机QQ如何修改支付密码

3、然后点击“我的QQ钱包”。

手机QQ如何修改支付密码

4、然后点击右上角的“设置”。

手机QQ如何修改支付密码

5、然后选择“修改支付密码”。

手机QQ如何修改支付密码

6、然后输入旧的支付密码,点击下一步。

手机QQ如何修改支付密码

7、最后再输入新的密码即可。

手机QQ如何修改支付密码

8、总结:

1、打开手机QQ,登录账号。

2、然后点击左上角的个人头像,进入功能选项。

3、接着选择“我的QQ钱包”。

4、点击右上角的“设置”。

5、选择“修改支付密码”。

6、输入旧的支付密码,点击下一步。

7、最后再输入新的密码。

  • QQ如何更改实名认证
  • QQ实名更改怎么操作
  • qq怎么实名认证
  • QQ支付密码忘记了怎么办
  • qq实名认证
  • 热门搜索
    年俗年韵年文化手抄报 食品安全手抄报花边 初一英语手抄报图片 昆虫记手抄报图片 五年级上册英语手抄报 关于梦想的手抄报图片 五年级读书手抄报 读好书手抄报内容 绿色校园手抄报资料 保护动物手抄报内容