华为荣耀手机如何允许外部资源应用下载

 时间:2026-04-23 09:25:15

1、第1步打开华为荣耀手机,然后在手机的主页面中找到设置功能按钮。

华为荣耀手机如何允许外部资源应用下载

2、第2步找到如图所示最下方的手机安全设置的功能,并且点击进入到安全和隐私设置。

华为荣耀手机如何允许外部资源应用下载

3、第3步进入到安全和隐私设置后,在安全和隐私设置的最下方,可以查看到更多安全设置。

华为荣耀手机如何允许外部资源应用下载

4、第4步打开更多安全设置后,可以看到如图所示,允许外来软件的安装功能,这里默认是关闭的,点击右边的开关,打开。

华为荣耀手机如何允许外部资源应用下载

5、第5步系统会提示,如果说是安装的外来的软件的话,有一定的系统风险,这里我们直接点击确定按钮,默认打开。

华为荣耀手机如何允许外部资源应用下载

  • 华为怎么关闭安全检测
  • 华为手机应用市场安全检测怎样关闭
  • 华为p50手机如何取消安全检测
  • 华为50pro怎么取消应用安全检测
  • 华为手机安全检测怎么关闭
  • 热门搜索
    新学期手抄报图片 70周年手抄报内容文字 手抄报安全 清明节手抄报花边 敬廉崇洁手抄报内容 名著阅读手抄报 保护环境手抄报大全 创建平安校园手抄报 绿色上网手抄报 六年级手抄报