手机淘宝App怎么喂鸡?

 时间:2026-04-23 04:27:45

1、打开手机,点开“手机淘宝App”。

手机淘宝App怎么喂鸡?

2、进去以后,点击下图里的“淘宝吃货”。

手机淘宝App怎么喂鸡?

3、点开以后,找到“我要抢蛋”,如下图,点开。

手机淘宝App怎么喂鸡?

4、打开以后,就可以点击“喂鸡”了,如下图。

手机淘宝App怎么喂鸡?

5、等待鸡吃完喂的东西。

手机淘宝App怎么喂鸡?

6、然后就会弹出一个界面,给你介绍一些活动商品,如下图。

手机淘宝App怎么喂鸡?

1、点开手机淘宝App;

2、点击首页“淘宝吃货”;

3、点击里面的“我要抢蛋”;

4、点击界面上方“喂鸡”按钮;

5、等待鸡吃完喂食;

6、就会弹出活动产品。

  • 淘特养小鸡活动怎么找到?
  • 淘宝怎么领免费鸡蛋
  • 淘宝特价版怎么养小鸡免费领商品
  • 淘宝软件的淘菜菜天天领鸡蛋在哪参与
  • 淘宝天天打卡领红包和鸡蛋活动如何参与
  • 热门搜索
    清明节手抄报模板 我爱文学手抄报 一二年级感恩手抄报 幼儿手抄报 父亲节手抄报内容 新型冠状病毒手抄报图片 众志成城抗击疫情手抄报 少先队手抄报文字内容 预防病毒手抄报内容 我和我的祖国手抄报简单又漂亮