高中生寝室如何藏手机

 时间:2026-04-22 07:30:50

1、点击手机桌面的“设置”图标。

高中生寝室如何藏手机

2、在“设置”的界面,点击“声音与振动”。

高中生寝室如何藏手机

3、在“声音”底下的“静音/勿扰”点击一下。

高中生寝室如何藏手机

4、再选择“勿扰”,即禁止来电、通知的铃声和振动。

高中生寝室如何藏手机

5、设置完,“静音/勿扰”后面显示“勿扰”。

高中生寝室如何藏手机

6、用手向上滑动,在“振动”底下,把圈红色矩形的两个滚动条向左滑动,即关闭。

高中生寝室如何藏手机

7、关闭成功后,显示灰色状态。

高中生寝室如何藏手机

8、再者保证不设置闹钟,不然到了设置的闹钟时间,即使在静音模式也是会发出声音的。另外把手机全部软件都设置完全静音。设置完成后把手机藏在贴身衣物底下,这样就不会被发现。

高中生寝室如何藏手机

  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 高中生寝室如何藏手机
  • 热门搜索
    交通规则手抄报 六一儿童节手抄报内容 节能手抄报 文明礼仪手抄报大全 小学生清明节手抄报 爱家乡手抄报 宪法手抄报简单漂亮 安全第一手抄报 38妇女节手抄报图片 我和祖国共成长手抄报