小米怎么全面屏键盘优化?

 时间:2026-05-10 06:06:27

1、第一步就是将【设置】触动下,如图。

小米怎么全面屏键盘优化?

2、接着我们把【更多设置】点按下,如图。

小米怎么全面屏键盘优化?

3、接着我们选择【语言和输入法】,如图。

小米怎么全面屏键盘优化?

4、接着我们选择【全面屏键盘优化】,如图。

小米怎么全面屏键盘优化?

5、我们看到设置的是【提升高度】,如图。

小米怎么全面屏键盘优化?

6、我们就可以更改为【普通高度】,如图。

小米怎么全面屏键盘优化?

  • miui10性能模式不见了怎么办
  • 小米音乐怎么关闭个性化推送消息
  • 小米手机Miui10资源推荐怎么样关闭
  • 小米10小爱同学音色怎么更改?
  • 小米手机虚拟按键如何设置?
  • 热门搜索
    以读书为主题的手抄报 全国学生营养日手抄报 关于节日的英语手抄报 鲁迅手抄报 七年级上册历史手抄报 建军节手抄报内容20字 好书伴我行手抄报 防震减灾手抄报版面 我的成长足迹手抄报 弟子规手抄报大全