钉钉聊天记录怎么导出

 时间:2026-04-23 11:39:04

1、首先打开并点击进入 钉钉 App。

钉钉聊天记录怎么导出

2、找到需要操作的群聊或者好友点击进入。

钉钉聊天记录怎么导出

3、长按某一聊天记录,并在弹出的小框中点击多选。

钉钉聊天记录怎么导出

4、勾选上需要操作的聊天即可后,点击转发选项。

钉钉聊天记录怎么导出

5、选择可发送保存的地方,并在弹出的小框中点击发送。

钉钉聊天记录怎么导出

6、随后点击页面的钉邮,再点击刚刚发的聊天记录。

钉钉聊天记录怎么导出

7、紧接着点击页面的聊天记录,就会显示出自己刚刚操作的内容。

钉钉聊天记录怎么导出

  • 钉钉群聊记录全部导出
  • 钉钉聊天记录怎么导出
  • 钉钉聊天记录怎么导出
  • 钉钉群聊天记录如何批量或一键导出
  • 钉钉消息怎么多选
  • 热门搜索
    安全出行我做主手抄报 法制伴我行手抄报 预防登革热手抄报 爱国手抄报资料 关于奥运会的手抄报 清明节手抄报图片简单 关于校车的手抄报 幸福班级手抄报 与诗同行手抄报 关于马的手抄报图片