不想让别人看到自己的淘宝主页内容怎么办

 时间:2026-04-27 12:19:29

1、在手机上打开淘宝,点击我的淘宝。

不想让别人看到自己的淘宝主页内容怎么办

2、进入我的淘宝,点击右上角设置图标。

不想让别人看到自己的淘宝主页内容怎么办

3、点击隐私。

不想让别人看到自己的淘宝主页内容怎么办

4、进入隐私界面,点击好友隐私设置。

不想让别人看到自己的淘宝主页内容怎么办

5、点击设置我的内容权限。

不想让别人看到自己的淘宝主页内容怎么办

6、选择仅自己可见。

不想让别人看到自己的淘宝主页内容怎么办

  • 淘宝店铺设置好优惠券后怎样投放到店铺中?
  • 淘宝延迟发货赔偿规则
  • 淘宝1000保证金怎么转成30元?
  • 在手机淘宝上怎么申请天猫开店?
  • 如何查看淘宝4月个性化账单
  • 热门搜索
    春手抄报 关于猴年的手抄报 道路交通安全手抄报 杜绝浪费手抄报 书的手抄报 保护校园环境手抄报 食品手抄报 节约从我做起手抄报 关于诚信手抄报内容 勤俭节约手抄报内容