华为手机清理垃圾怎么清理

 时间:2026-04-25 13:10:16

1、打开华为手机,找到“手机管家”软件,如图。

华为手机清理垃圾怎么清理

2、进入软件后,点击“清理加速”按钮,如图。

华为手机清理垃圾怎么清理

3、等待“自动扫描垃圾文件”,如图。

华为手机清理垃圾怎么清理

4、扫描完成后,点击“立即清理”按钮,如图。

华为手机清理垃圾怎么清理

5、等待其清理完成,如图。

华为手机清理垃圾怎么清理

  • 华为手机锁屏广告通知怎么关闭
  • 华为手机怎么清理卸载残留
  • 华为手机隐私设置在哪
  • 怎么停用华为手机广告个性化服务?
  • 荣耀50se关闭软件广告教程介绍
  • 热门搜索
    重阳节手抄报 二年级数学手抄报 节约粮食手抄报 传承红色基因手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 普通话手抄报 清明节手抄报的内容 6.1儿童节手抄报 文明礼仪手抄报内容 清明节手抄报内容