陌陌怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-22 12:57:48

1、点击打开陌陌APP。

陌陌怎么修改绑定的手机号

2、在软件首页中,点击右下角更多的选项。

陌陌怎么修改绑定的手机号

3、点击右上角设置的图标。

陌陌怎么修改绑定的手机号

4、进入设置后,点击帐号与安全的选项。

陌陌怎么修改绑定的手机号

5、点击手机绑定的选项。

陌陌怎么修改绑定的手机号

6、点击修改绑定的手机号的选项即可。

陌陌怎么修改绑定的手机号

  • 微信怎么绑定第三方QQ号码呢?
  • 怎样在新版手机微信中更改登录密码
  • 怎样更换momo陌陌绑定的手机号
  • 如何使用微信进行意见反馈操功能?
  • 微信附近的人怎么开启
  • 热门搜索
    保护校园环境手抄报 关于正月十五的手抄报 关于爱读书的手抄报 手抄报感恩父母 小学法制教育手抄报 爱鸟护鸟手抄报 关于中秋的手抄报 手抄报花边图案大全 英雄人物手抄报 好书我推荐手抄报