抖音如何设置哪些人可以私信我

 时间:2026-04-26 20:38:11

1、打开抖音,进入抖音设置页面,在页面中单击【隐私设置】。如图:

抖音如何设置哪些人可以私信我

2、进入【隐私设置】页面,选择【谁可以私信我】,如图:

抖音如何设置哪些人可以私信我

3、选择【所有人】或【互关朋友】或【关闭】,根据自己的需要选择相应的可以私信自己的人。

抖音如何设置哪些人可以私信我

  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音里面拒绝私聊在哪里设置
  • 抖音APP怎么设置抖音号
  • 抖音在哪里开启私信权限
  • 抖音怎样如何删除账号?
  • 热门搜索
    日行一善手抄报内容 建党95周年手抄报 诗情画意手抄报 有关消防的手抄报 手抄报黑白版面设计 关于道德的手抄报 爱国手抄报花边 年俗年韵年文化手抄报 童话世界手抄报 手抄报版面设计图片