微信视频怎么给对方播放音乐

 时间:2026-04-23 18:17:30

1、点击设置

打开手机上的微信APP,点击设置进去。

微信视频怎么给对方播放音乐

2、点击新消息通知

在设置界面,点击新消息通知。

微信视频怎么给对方播放音乐

3、点击来电铃声

进入新消息通知界面,点击来电铃声。

微信视频怎么给对方播放音乐

4、点击专属铃声

进入点击为好友设置专属音乐铃声即可。

微信视频怎么给对方播放音乐

  • 微信视频聊天怎么弄音乐
  • 微信视频通话怎么设置音乐
  • 微信视频聊天怎么弄音乐
  • 微信视频怎样让对方听到音乐
  • 微信视频怎么添加背景音乐
  • 热门搜索
    交通安全手抄报大全 我的中国梦手抄报图片 环境卫生手抄报 创文手抄报 珍惜生命的手抄报 推广普通话手抄报句子 元宵节手抄报图片大全 2020鼠年手抄报 法律手抄报内容 清正廉洁手抄报