iphone如何取消相机模式

 时间:2026-05-01 22:31:08

1、轻点相机项

首先开启iphone个人设置页,轻点“相机”功能页。

iphone如何取消相机模式

2、选择保留设置

然后在相机功能页中,选择“保留设置”选项。

iphone如何取消相机模式

3、取消相机模式项

最后在保留详情页中,取消此项“相机模式”设置键即可。

iphone如何取消相机模式

  • 苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
  • 苹果13刘海上怎么有三个圆点
  • iPhone13健康通知如何关闭
  • iPhone13移动重复属性如何关闭
  • iphone定位箭头不消失怎么办
  • 热门搜索
    关于校园安全的手抄报 教师节手抄报大全 普法知识手抄报 关于校车的手抄报 庆十一手抄报 端午节手抄报简单好看 70周年手抄报内容资料 国庆节英语手抄报内容 五一劳动节手抄报简单 关于马的手抄报图片