微信支付密码忘记了怎么找回?

 时间:2026-04-23 06:21:41

1、打开微信“我”页面,点击上方的“服务”。

微信支付密码忘记了怎么找回?

2、在服务页面,点击右上方的“钱包”选项。

微信支付密码忘记了怎么找回?

3、进入微信钱包页面,点击下方的“支付设置”进入。

微信支付密码忘记了怎么找回?

4、点击支付设置页面中的“忘记支付密码”选项。

微信支付密码忘记了怎么找回?

5、填写好相关内容,验证本人身份,进入“下一步”。

微信支付密码忘记了怎么找回?

  • 微信如何解绑更换密保手机
  • 微信解除多余的实名绑定!
  • OPPO A8 如何进行系统升级/降级?
  • 微信帐号如何用人脸识别验证,自助解封?
  • S10 如何取消Jovi语音助手预约任务?
  • 热门搜索
    舌尖上的年味手抄报 关于知识的手抄报 六年级手抄报大全 我爱爸爸妈妈手抄报 关于低碳环保的手抄报 生命安全手抄报 生活中的语文手抄报 感恩节的手抄报图片 简单英语手抄报图片 壮族三月三手抄报