什么情况下显示iphone在线

 时间:2026-04-22 19:47:11

1、在手机上打开qq,在qq界面里,点击侵驼左上角的隐身材宿槐状态。

什么情况下显示iphone在线

2、然后进入在线状态设置界面,温叮点击在线。

什么情况下显示iphone在线

3、接着在自定义设备名界面,选择iPhone,然后点击保存就可以显示iPhone在线了。

什么情况下显示iphone在线

  • qq显示iphone在线有几种可能
  • 怎么让QQ显示iPhone在线
  • 如何解决手机QQ隐身或关机后仍显示2G在线的问题
  • qq如何区别手机在线和4g在线
  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • 热门搜索
    迎国庆手抄报 端午节的手抄报怎么画 端午节手抄报一等奖 英语国庆节手抄报 手抄报花边图片 三年级中秋节手抄报 爱我家乡手抄报 文明礼仪手抄报名言 环保手抄报的内容 小学生禁毒手抄报