抖音实况照片怎么上传

 时间:2026-04-24 02:30:04

1、点击加号

打开捧码抖音,点击最下方的加号。

抖音实况照片怎么上传

2、点击相册

在发布视频页面,选择最下方右侧的相册。

抖音实况照片怎么上传

3、选择实况照片肺常贪

点击最近项目,找到实况照片相簿。

抖音实况照片怎么上传

4、选择照亲关片

找到你想要发布的实况照片,点击选择即可。

抖音实况照片怎么上传

  • 抖音怎么发苹果实况图
  • 抖音怎么发live动态图片
  • 抖音怎么发实况照片
  • 抖音怎么发live动态图片
  • 抖音怎么发live动态图片
  • 热门搜索
    关于法制的手抄报图片 阳光体育手抄报 读书手抄报的资料 三节三爱手抄报内容 反映寒假生活的手抄报 孝行天下手抄报 简单英语手抄报图片 科学手抄报的资料 防火防电手抄报 二年级的手抄报