微信如何设置拍摄或剪辑后的内容保存到系统相册

 时间:2026-04-27 17:14:38

1、进入微信设置。

打开微信,选择我—设置。

微信如何设置拍摄或剪辑后的内容保存到系统相册

2、选择通用设置。

在设置中,点击通用。

微信如何设置拍摄或剪辑后的内容保存到系统相册

3、选择图片、视频、文件和通话

在通用设置中,选择选择图片、视频、文件和通话

微信如何设置拍摄或剪辑后的内容保存到系统相册

4、开启图片或视频保存功能即可。

在图片、视频、文件和通话中,开启图片或视频保存功能即可。

微信如何设置拍摄或剪辑后的内容保存到系统相册

  • 微信视频怎么保存到相册
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 怎么将微信视频保存到手机相册里
  • 怎么把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 微信里的视频怎么保存到手机里
  • 热门搜索
    孝敬父母手抄报 有关大自然的手抄报 语文手抄报大全 军训手抄报内容 手抄报怎么做 迎国庆的手抄报 中秋佳节手抄报 我是平安宣传员手抄报 消防手抄报资料 科学手抄报图片