QQ查看订阅信息和交易信息

 时间:2026-04-30 15:17:48

1、打开QQ,进入到聊天主页,如图

QQ查看订阅信息和交易信息

2、点击聊天主页左上角的QQ头像,弹出个列表框,如图

QQ查看订阅信息和交易信息

3、在弹出的列表框中点击QQ钱包,进入QQ钱包页面,如图

QQ查看订阅信息和交易信息

4、点击QQ钱包页面右上角的设置,进入到设置页面,如图

QQ查看订阅信息和交易信息

5、点击订阅中心,进入到订阅列表页面,这里显示着你订阅了哪些,哪些没有订阅,如图

QQ查看订阅信息和交易信息

6、点击交易记录,进入到交易记录页面,这里默认显示你的现金交易信息,如图

QQ查看订阅信息和交易信息

7、点击Q币及其他,这里显示着你的Q币交易记录,如图

QQ查看订阅信息和交易信息

  • QQ如何收款呢?
  • qq钱包怎么从微信转入
  • 查询QQ红包接收和发送记录
  • 游戏实名认证怎么修改
  • 怎么查qq充值记录
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报 手抄报版面设计图 关于读书的手抄报内容 春天手抄报 防震减灾手抄报内容 春节手抄报图片 读书小报手抄报 诚实守信手抄报 安全手抄报内容 交通安全手抄报