华为手机talkback使用教程

 时间:2026-04-24 12:05:12

1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

华为手机talkback使用教程

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

华为手机talkback使用教程

3、在更多设置界面,我们点击打开无障碍,

华为手机talkback使用教程

4、在无障碍界面,我们点击打开talkback,

华为手机talkback使用教程

5、我们直接将talkback的开关给打开就可以了。

华为手机talkback使用教程

  • 华为talkback模式怎么开启?
  • 华为手机怎样开启Talk Back 功能?
  • 如何在华为手机中开启talkback功能
  • 华为手机盲人模式怎么开启
  • oppo手机怎么开启talkback悬浮显示功能?
  • 热门搜索
    诚信的手抄报图片 对联手抄报 科技之光手抄报 感恩老师的手抄报图片 环保手抄报资料大全 可爱的中国手抄报 推广普通话手抄报资料 古诗配画手抄报 传统文化手抄报模板 我爱祖国手抄报图片