苹果手机如何隐藏手机照片?

 时间:2026-04-24 05:29:00

1、如图所示,首先在手机桌面上找到照片并点击它。

苹果手机如何隐藏手机照片?

2、如图所示,然后点击照片中想要隐藏的一张图片。

苹果手机如何隐藏手机照片?

3、如图所示,接着点击屏幕左下方的分享图标。

苹果手机如何隐藏手机照片?

4、如图所示,然后找到隐藏项目并点击它。

苹果手机如何隐藏手机照片?

5、如图所示,最后点击弹窗中的隐藏照片就可以了。

苹果手机如何隐藏手机照片?

6、不过大家要注意的是隐藏的照片可以在“已隐藏”相簿中找到。

苹果手机如何隐藏手机照片?

  • 苹果手机怎么隐藏【已隐藏】的相册
  • 苹果手机如何关闭隐藏相册栏?
  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • iphone的照片如何添加到相簿
  • 苹果手机隐藏的照片怎么恢复
  • 热门搜索
    重阳节最漂亮手抄报 奥运会手抄报内容 文明手抄报资料 童话手抄报内容 清明节手抄报题目 四年级上册数学手抄报 我爱阅读手抄报内容 小学生法律手抄报 多彩的民族文化手抄报 手抄报排版