手机误删的照片怎么恢复

 时间:2026-04-22 18:56:53

1、方法一:利用手机相册回收站。

手机误删的照片怎么恢复

2、打开手机相册,点击右上角的“...”按钮,选择“回收站”选项,可以查看30天内删除的照片和视频。

手机误删的照片怎么恢复

3、选择需要的照片,点击下方的“恢复”按钮即可。

手机误删的照片怎么恢复

4、方法二:利用第三方恢复软件(手机照片恢复管家)。

手机误删的照片怎么恢复

5、下载安装软件后直接打开,点击“相册恢复”功能。

手机误删的照片怎么恢复

6、等待扫描结果,屏幕上方显示恢复的数量。选择需要恢复的照片,长按可进行预览。

手机误删的照片怎么恢复

7、点击下方的“去恢复”,如有需要购买会员即可。这款软件支持微信、QQ等更多照片的恢复。

手机误删的照片怎么恢复

8、总结一如下。

手机误删的照片怎么恢复

9、总结二如下。

手机误删的照片怎么恢复

  • 手机照片删了如何恢复
  • 怎样恢复手机相册永久删除的照片
  • 怎么恢复手机删除的照片
  • 手机上的照片删除了怎么恢复
  • 华为手机管家删照片找回
  • 热门搜索
    谷雨手抄报 关于长城的手抄报 数学手抄报五年级 庆元旦手抄报 安全教育日手抄报 元旦节的手抄报 安全日手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 感恩老师手抄报内容 三八妇女节手抄报内容