小米手机如何设置来电铃声

 时间:2026-04-21 17:13:49

1、打开手机中的“设置”应用。

小米手机如何设置来电铃声

2、选中“声音和振动”选项。

小米手机如何设置来电铃声

3、然后找到“电话铃声”

小米手机如何设置来电铃声

4、在“铃声”界面中,就能够找到系统默认的铃声,点击即可播放,返回上一级默认将其设置为来电铃声。

小米手机如何设置来电铃声

5、如本地没有满意的铃声,则可以点击顶部的“选取在线铃声”,从官方商店中下载铃声。

小米手机如何设置来电铃声

小米手机如何设置来电铃声

6、选中“选取本地铃声”,还可以通过本地浏览器选择手机中的音频文件,将其设置为来电铃声。

小米手机如何设置来电铃声

  • 小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
  • 小米手机怎么样在更换主题时不自动更新铃声
  • 小米手机怎么关闭完美图标功能
  • 小米手机如何设置指纹密码锁
  • 小米手机如何使用自带的卡刷功能?
  • 热门搜索
    小学生手抄报制作技巧入门 荷花手抄报 关于语文的手抄报 抗击疫情手抄报内容 教师节手抄报内容 38妇女节手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 开学第一课手抄报小学 迎新年手抄报 建军节手抄报