夸克相册权限功能的开启方法

 时间:2026-04-23 15:23:55

1、点击打开【夸克】浏览器

夸克相册权限功能的开启方法

2、在夸克浏览器中,点击网页工具栏中【三条横线】的按钮

夸克相册权限功能的开启方法

3、在下方出来的界面中,点击【设置】按钮的位置

夸克相册权限功能的开启方法

4、在设置中,点击【隐私设置】

夸克相册权限功能的开启方法

5、在隐私设置中,点击【个人信息收集管理】

夸克相册权限功能的开启方法

6、在个人信息收集管理中,点击【相册权限】后面的小圆钮

夸克相册权限功能的开启方法

7、点击后则进入到夸克的设置中,在这里,点击【照片】

夸克相册权限功能的开启方法

8、在照片中,点击选中【所有照片】,则开启了相册权限的功能了

夸克相册权限功能的开启方法

夸克相册权限功能的开启方法

  • 夸克怎么开启相册权限?
  • 夸克如何关闭相册自动备份
  • 夸克网盘相册备份怎么关
  • iPhone13:夸克浏览器网盘文件不显示怎么办?
  • 夸克账号在哪里查
  • 热门搜索
    国家公祭日手抄报 民族团结手抄报资料 成长的足迹手抄报 年月日手抄报 三年级中秋节手抄报 关于民族的手抄报 清明手抄报 简单 环保手抄报内容大全 劳动节手抄报简单一点 雾霾手抄报