华为手机如何查看已开机时间

 时间:2026-04-23 03:55:46

1、首先,我们打开我们的华为手机,然后我们点击手机桌面上的设置;

华为手机如何查看已开机时间

2、进入设置后,我们下滑该界面到最下方;

华为手机如何查看已开机时间

3、然后我们点击最下方的系统;

华为手机如何查看已开机时间

4、弹出的界面,我们点击关于手机;

华为手机如何查看已开机时间

5、弹出的界面,我们下滑该界面到最下方;

华为手机如何查看已开机时间

6、弹出的界面,我们点击状态信息;

华为手机如何查看已开机时间

7、结果如图所示,这样我们就看到了我们的手机的已开机时间了,相信大家现在都会看华为手机已开机时间了。

华为手机如何查看已开机时间

  • 华为mate9的几种特有功能,这些你都知道吗?
  • 华为matex2锁屏壁纸在哪设置
  • 华为Mate30指关节截屏如何开启?
  • 怎么打开华为手机鸿蒙系统智能充电模式呢?
  • iqoo8手机接电话能改成左右滑动吗
  • 热门搜索
    关于圣诞节的手抄报 保护动物手抄报资料 绿色家园手抄报资料 交通安全小报手抄报 节俭养德手抄报 珍惜粮食手抄报 我的未来不是梦手抄报 关于小动物的手抄报 关于祖国风光的手抄报 小学生读书手抄报图片