Blued极速版如何关闭私聊消息提醒

 时间:2026-04-22 09:40:17

1、打开Blued极速版App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中找到并点击“设置”

Blued极速版如何关闭私聊消息提醒

2、在设置界面中点击“消息提醒”

Blued极速版如何关闭私聊消息提醒

3、在消息提醒界面中,点击”私聊消息提醒“右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

Blued极速版如何关闭私聊消息提醒

  • Blued极速版如何设置支付密码
  • Blued极速版如何关闭开播提醒
  • Blued极速版如何关闭声音消息提醒
  • Blued极速版如何关闭个性化广告推荐
  • Blued极速版如何关闭显示推送内容提醒
  • 热门搜索
    文明的手抄报 如何制作手抄报 遵纪守法手抄报图片 阳光心理手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 关于爱国的手抄报内容 我爱祖国手抄报图片 书香满园手抄报 放飞心灵手抄报内容 关于孔子的手抄报