蓝牙音箱如何只播报微信收款

 时间:2026-04-23 16:49:24

1、首先查看一下微信是否为最新版本,如果不是升级到最新版本。

蓝牙音箱如何只播报微信收款

2、找到“支付”进入到“收付款”。

蓝牙音箱如何只播报微信收款

蓝牙音箱如何只播报微信收款

3、选择二维码收款,进入到二维码收款界面。

蓝牙音箱如何只播报微信收款

4、点击右上角三个小点符号,选择最下面的“开启收款到账语音提醒”

蓝牙音箱如何只播报微信收款

5、查看微信设置,新消息通知里面“接收新消息通知”开关已经打开。

蓝牙音箱如何只播报微信收款

6、找手机里面的微信“通知”,确定通知是开启的(这里需要注意的是,如果只需要微信播报的时候,需要将手机里面其他软件的通知全部关闭)。

蓝牙音箱如何只播报微信收款

7、操作完以上步骤后,确保手机连接这蓝牙音箱后,就能正常播报了。

  • 收款音箱怎么设置只报收款声音
  • 微信收款怎么连接音响
  • 收款音响怎么屏蔽其他声音
  • 如何设置音响只报收款
  • 怎么让蓝牙只听收付款
  • 热门搜索
    4k手抄报版面设计图 肺炎手抄报 关于教师节的手抄报 尊师重教手抄报 科普知识手抄报内容 防震减灾手抄报资料 端午节手抄报句子大全 民族文化手抄报 小学生禁毒手抄报 绿色生活手抄报