如何在苹果应用中心绑定微信支付

 时间:2026-05-18 20:27:57

1、打开“App Store”,并点开个人资料。

如何在苹果应用中心绑定微信支付

2、点击“付款信息”。

如何在苹果应用中心绑定微信支付

3、在设置菜单中点击“微信支付”。

如何在苹果应用中心绑定微信支付

4、这时会跳转到微信页面,输入支付密码。

如何在苹果应用中心绑定微信支付

5、密码验证成功,跳转回“App Store”,开通微信支付成功。

如何在苹果应用中心绑定微信支付

  • 苹果怎么微信支付
  • 微信如何绑定apple id?
  • 苹果手机怎么用微信支付
  • 苹果手机怎么绑定微信支付
  • 苹果app支付方式如何设置
  • 热门搜索
    中国神话故事手抄报 以感恩为主题的手抄报 多彩的民族文化手抄报 小学生电子手抄报 手抄报排版 读书节手抄报图片 校园手抄报图片 关于手抄报的花边 窗边的小豆豆手抄报 法制与安全的手抄报