华为手机电池峰值性能容量停用后怎么开启

 时间:2026-05-02 21:35:16

1、在手机桌面找到【设置】并点击进入。

华为手机电池峰值性能容量停用后怎么开启

2、在设置页面,下滑屏幕,找到【电池】选项并点击。

华为手机电池峰值性能容量停用后怎么开启

3、在电池页面,找到【更多电池设置】选项并点击。

华为手机电池峰值性能容量停用后怎么开启

4、点击【智能峰值容量】后的滑块,使其变成绿色即可。

华为手机电池峰值性能容量停用后怎么开启

  • 华为手机补电代码是什么
  • 荣耀magic2中如何开启电量百分比
  • 华为手机怎么补电
  • 荣耀电池恢复电量方法
  • 华为手机怎样让电池电量百分比显示出来?
  • 热门搜索
    国史党史手抄报资料 爱国手抄报花边 关于道德的手抄报 少先队员手抄报内容 初一地理手抄报 国家卫生城市手抄报 有关卫生的手抄报 庆五一手抄报内容 生命的意义手抄报 语言的魅力手抄报资料