西瓜视频怎么设置弹幕功能

 时间:2026-04-21 18:27:35

1、第一步打开我们的手机,然后点击桌面的西瓜视频

西瓜视频怎么设置弹幕功能

2、第二步进去西瓜视频我的界面之后,点击设置

西瓜视频怎么设置弹幕功能

3、第三步进去西瓜视频设置界面之后,下滑界面到底部

西瓜视频怎么设置弹幕功能

4、第四步下滑界面到底部之后,点击开启弹幕

西瓜视频怎么设置弹幕功能

5、第五步点击开启之后,就成功设置弹幕功能了,根据需要设置

西瓜视频怎么设置弹幕功能

  • 西瓜视频怎么查看自己发布的视频?
  • 西瓜视频怎么隐藏作品
  • 在西瓜视频中,如何查看视频原创?
  • 西瓜视频自己的视频怎么设置为私密或公开
  • 西瓜视频怎样开通视频原创功能
  • 热门搜索
    手抄报传统文化 国家卫生城市手抄报 团结友爱手抄报图片 反对邪教手抄报图片 日行一善手抄报内容 法制校园手抄报 手抄报的花边怎么画 文明伴我行手抄报内容 食品安全手抄报花边 文明交通我先行手抄报