小红书如何设置收藏仅自己可见

 时间:2026-05-02 01:31:23

1、进入设置

在小红书个人页面点击设置打开。

小红书如何设置收藏仅自己可见

2、打开隐私设置

在设置页面点击隐私设置进入。

小红书如何设置收藏仅自己可见

3、点击我的收藏

在隐私设置页面点击我的收藏进入。

小红书如何设置收藏仅自己可见

4、关闭公开收藏

在收藏隐私页面关闭公开我的收藏按钮即可。

小红书如何设置收藏仅自己可见

  • 小红书点赞怎么隐藏不给别人看
  • 小红书怎么关闭收藏和点赞
  • 小红书怎么设置点赞不被别人看见
  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 小红书怎样设置不让别人看我的收藏
  • 热门搜索
    普通话规范字手抄报 反邪教手抄报图片大全 感恩教师的手抄报 平安校园手抄报图片 三爱三节手抄报图片 阅读手抄报版面设计图 小学生电子手抄报 国庆节手抄报简单 关于弟子规的手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报