怎么解决苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音?

 时间:2026-04-25 13:39:27

1、打开设置,选择控制中心。

怎么解决苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音?

2、点击自定控制。

怎么解决苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音?

3、点击更多控制下屏幕录制前的加号,添加屏幕录制。

怎么解决苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音?

4、在手机屏幕底部向上拉。

怎么解决苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音?

5、按住录屏按钮三秒左右。

怎么解决苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音?

6、麦克风为灰色表示关闭,点击一下,打开为红色。

怎么解决苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音?

7、总结如下。

怎么解决苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音?

  • 2011清明三亚6天5晚游记
  • 苹果怎么录音
  • 苹果11Pro怎么设置关闭背景音?
  • 苹果手机接电话没声音免提有声音
  • 苹果12听筒没声音
  • 热门搜索
    劳动手抄报简单一等奖 端午节手抄报简单好画 抗日手抄报 名人手抄报 庆祝六一手抄报 节能手抄报 关于重阳节的手抄报 小学生植树节手抄报 清明节手抄报图片大全 端午节的手抄报 简单又漂亮