如何将用户词典在iOS设备间同步

 时间:2026-04-21 21:22:07

1、打开设置,进入iCloud,将“文稿与数据”设置为“开启”。注意:所有你想要同步的iOS设备都必须开启“文稿与数据”。 

如何将用户词典在iOS设备间同步

2、在开启“文稿与数据”之后,前往设置 > 通用 > 键盘 > 用户词语,任何您所做的更改都将通过iCloud同步至所有运行iOS 6系统的设备。​

  • 朱紫十万伏特怎么获得
  • 塞尔达传说王国之泪纳裘亚哈神庙攻略
  • 动物之森大头菜怎么种
  • 请问送礼物的包装纸一般在什么地方可以买到
  • 塞尔达传说王国之泪巧诺尼希乌神庙攻略
  • 热门搜索
    感恩自然手抄报内容 昆虫记手抄报图片 手抄报简笔画图案 安全乘车手抄报 爱祖国手抄报资料 关于手抄报的图画 美文欣赏手抄报 走进汉字王国手抄报 我爱你中国手抄报 关于昆虫的手抄报