IQOO手机如何打开“三指上滑截屏”功能?

 时间:2026-04-21 19:45:19

1、首先,我们打开手机的设置功能,如下图所示。

IQOO手机如何打开“三指上滑截屏”功能?

2、然后,在里面找到“系统设置”点击它。

IQOO手机如何打开“三指上滑截屏”功能?

3、系统设置中找到“超级截屏”点击它。

IQOO手机如何打开“三指上滑截屏”功能?

4、然后会看到“三指上滑截屏”选项。

IQOO手机如何打开“三指上滑截屏”功能?

5、点击它右侧的开关将该功能打开即可。

IQOO手机如何打开“三指上滑截屏”功能?

  • iqoo双指按压进入游戏模式怎么设置
  • 灵动岛iqoo怎么开
  • iqooneo5手机在哪设置指纹解锁功能
  • iqoo7恢复出厂设置操作方法
  • iqoo系统怎么降级
  • 热门搜索
    手抄报的格式 初中手抄报版面设计 创卫手抄报图片 感恩的心手抄报大全 我爱我家手抄报内容 数学手抄报初一 校园安全手抄报资料 儿童安全手抄报大全 安全健康手抄报 关于曹文轩的手抄报