苹果11底部横条变透明

 时间:2026-04-28 21:00:44

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果11底部横条变透明

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果11底部横条变透明

3、在通用界面,点击辅助功能选项进入。

苹果11底部横条变透明

4、进入辅助功能界面,点击增强对比度选项进入。

苹果11底部横条变透明

5、在增强对比度界面,最后将降低透明度选项的开关打开即可。

苹果11底部横条变透明

  • 苹果手机底部工具栏变透明
  • iphone手机下方的横线怎么关闭
  • 苹果底部横条怎么去除?
  • 苹果手机底部工具栏变透明
  • 苹果桌面最下面一排设置透明
  • 热门搜索
    我的中国梦手抄报 我和我的祖国手抄报 关于清明节的手抄报 关于儿童节的手抄报 森林草原防灭火的手抄报 绿色家园手抄报 科技手抄报内容资料 有关清明节的手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 春天手抄报图片