微信怎么转支付宝

 时间:2026-04-29 08:06:51

1、进入微信点击我

打开手机微信,进入页面后选择点击页面底部的我。

微信怎么转支付宝

2、打开支付点击钱包

进入页面我的页面后选择点击支付,再点击页面里的钱包。

微信怎么转支付宝

3、进入零钱进行提现

打开钱包页面后选择点击页面里的零钱,再点击提现。

微信怎么转支付宝

4、零钱提现银行卡

把钱包里面的钱提现到银行卡里,再进入支付宝。

微信怎么转支付宝

5、转入余额宝即可

在支付宝我的余额宝里面把银行卡的钱转入就可以了。

微信怎么转支付宝

  • 怎么把微信的钱转到支付宝
  • 微信转支付宝怎么转账
  • 如何将微信零钱转入支付宝
  • 不绑卡怎么把钱转到支付宝
  • 怎么把微信的钱转到支付宝不用卡
  • 热门搜索
    道路交通安全手抄报 五年级上册手抄报 小学生读书手抄报内容 一年级数学手抄报内容 生物手抄报图片 科技创新手抄报资料 关于英语手抄报 校园文化手抄报 清明祭英烈手抄报资料 6年级数学手抄报