360浏览器怎么关闭电池过热提醒

 时间:2026-04-23 19:42:36

1、我们第一步需要在手机中点击360浏览器。

360浏览器怎么关闭电池过热提醒

2、然后在主界面中点击下方三道杠图标。

360浏览器怎么关闭电池过热提醒

3、接着在弹出的界面点击右上方设置图标。

360浏览器怎么关闭电池过热提醒

4、第四步在切换的界面点击拓展功能。

360浏览器怎么关闭电池过热提醒

5、第五步点击充电保护。

360浏览器怎么关闭电池过热提醒

6、最后直接点击电池过热提醒就可以关闭了。

360浏览器怎么关闭电池过热提醒

  • 武林闲侠攻略
  • 不想学习怎么办
  • 将视频播放器嵌入到自己的网站
  • 做保胆取石手术需要符合哪些条件
  • 上汽大通T60汽车雨刮如何调节
  • 热门搜索
    爱读书手抄报 美丽的校园手抄报 关于读书的手抄报资料 植物手抄报 手抄报中国梦 法制与安全的手抄报 庆祝国庆手抄报 关于英雄的手抄报图片 我运动我快乐手抄报 中国手抄报