微信不显示该聊天怎么恢复

 时间:2026-04-22 14:23:29

1、设置不显示聊天

在微信聊天页面中,把聊天页面向左滑动,点击页面里的不显示,选择不显示该聊天。

微信不显示该聊天怎么恢复

2、搜索好友备注并选择

设置后,点击页面顶部的搜索框,在搜索栏中,输入设置成不显示该聊天的好友备注名并选择。

微信不显示该聊天怎么恢复

3、发送消息恢复聊天

打开与对方的聊天页面之后,任意输入消息并发送即可恢复,也可以等对方发送消息给你,进行恢复。

微信不显示该聊天怎么恢复

  • 微信新功能不显示聊天怎么恢复
  • 微信不显示该聊天怎么设置回来
  • 微信不显示聊天怎么设置回来
  • 微信不显示该聊天怎么恢复
  • 微信不显示该聊天怎么恢复?
  • 热门搜索
    初中消防安全手抄报 一年级数学手抄报内容 珍惜时间的手抄报 小学英语手抄报大全 有关于植树节的手抄报 校园安全手抄报图片 小学生感恩手抄报内容 三年级手抄报保护环境 关于植物的手抄报 感恩老师的手抄报内容