支付宝怎么订阅社保及医保消息?

 时间:2026-04-25 14:38:35

1、点击市民中心

我们打开支付宝后,到达首页,点击页面上的市民中心。

支付宝怎么订阅社保及医保消息?

2、找到社保及医保消息订阅

页面下拉到最下方,在页面上找到社保及医保消息订阅这个选项。

支付宝怎么订阅社保及医保消息?

3、点击订阅

最后点击一下社保及医保消息订阅右边的订阅即可。

支付宝怎么订阅社保及医保消息?

  • 数字人民币app怎么移除子钱包?
  • 云闪付及工商银行工行手机银行云闪付开通教程
  • 支付宝怎么开通保险延续保障
  • 云闪付app在哪里查看会员中心?
  • 支付宝如何登录饿了么?
  • 热门搜索
    我的书屋我的梦手抄报 英雄事迹手抄报 手抄报国庆 民俗手抄报 班级公约手抄报 未来的2035年手抄报简单 做一个有道德的人手抄报 八一建军节手抄报 安全卫生手抄报 重阳节手抄报图片大全