平安金管家软件中怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-22 11:28:00

1、用户首先进入到手机的平安金管家软件页面后,选择页面中的设置选项点击进入。

平安金管家软件中怎么修改绑定的手机号

2、接着用户在进入的设置页面中选择上面的个人信息。

平安金管家软件中怎么修改绑定的手机号

3、然后我们在页面中选择上面的金管家绑定手机号。

平安金管家软件中怎么修改绑定的手机号

4、最后我们在进入的页面中选择点击下面的修改手机号,进行修改手机号即可。

平安金管家软件中怎么修改绑定的手机号

  • Photoshop如何将碎片化的地球抠出来
  • PS制作晶体字效果
  • PS如何用动感模糊做光效
  • ps技巧大全:[10]怎么用ps制作十二月日历
  • PS旋转扭曲滤镜的简单使用
  • 热门搜索
    关于文明的手抄报 物理手抄报 关于清明节的手抄报 手抄报图 化学手抄报 争做新时代好队员手抄报 劳动手抄报简单又漂亮 安全教育的手抄报 禁毒防艾手抄报 手抄报图片简单又漂亮