苹果手机照片怎么改名字

 时间:2026-04-23 15:53:51

1、第一步,我们打开手机相册,选择需要改名字的照片后,点击左下角的转发符号;

苹果手机照片怎么改名字

2、第二步,在照片信息管理栏中,我们选择下方的存储到文件选项;

苹果手机照片怎么改名字

3、第三步,在新跳转页面中,点击照片现有的名字,就可以进行修改了

苹果手机照片怎么改名字

  • iPhone手机怎么给照片更改名称
  • 如何修改苹果手机相簿的名称
  • 苹果怎么编辑照片名称?
  • 苹果手机图片怎么重命名
  • 苹果手机怎么给照片重命名
  • 热门搜索
    知法懂法守法手抄报 关于孝心的手抄报 中秋节 手抄报 清明手抄报图片大全 反对邪教崇尚科学手抄报 欢庆五一劳动节手抄报 传染病手抄报图片简单 手抄报图案小装饰 爱护眼睛手抄报 以环保为主题的手抄报