如何关闭酷我音乐个性化内容推荐

 时间:2026-04-23 10:21:05

1、手机打开“酷我音乐”App,酷我音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭酷我音乐个性化内容推荐

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭酷我音乐个性化内容推荐

3、设置界面点击“个性化内容推荐”后面的圆点

如何关闭酷我音乐个性化内容推荐

4、“个性化内容推荐”后面的圆点变为灰色即表示关闭酷我音乐个性化内容推荐成功

如何关闭酷我音乐个性化内容推荐

  • 全民K歌怎么开启我的公开歌房
  • 网易云音乐设置向其他人展示歌房中状态
  • 手机QQ怎么发戳一戳动态表情
  • 如何设置扇贝阅读发音模式?
  • QQ邮箱,取消QQ订阅邮件和拒收邮件
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容文字 劳动最光荣手抄报内容 我的中国梦手抄报 红领巾手抄报 感恩的手抄报 关于文明礼仪的手抄报 溺水手抄报 五年级数学手抄报 科技手抄报内容资料 化学手抄报