企业微信怎么将名片保存到相册

 时间:2026-04-24 18:55:00

1、打开手机里的【企业微信】。

企业微信怎么将名片保存到相册

2、进入企业微信后,点击右下角的【我】。

企业微信怎么将名片保存到相册

3、点击后,点击【对外名片】。

企业微信怎么将名片保存到相册

4、点击后,点击【保存到相册】。

企业微信怎么将名片保存到相册

5、点击后,企业微信名片就保存到相册里了。

企业微信怎么将名片保存到相册

  • 企业微信怎么更改企业简称和头像
  • 企业微信怎么更改姓名
  • 私人微信怎么转为企业微信?
  • 企业微信怎么关闭添加好友验证?
  • 企业微信名片在哪看
  • 热门搜索
    民族风俗手抄报 科学知识手抄报 关于热爱祖国的手抄报 四年级手抄报大全 一二年级普通话手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少 爱国手抄报图片大全 感恩手抄报内容大全 端午节手抄报怎么画 英语圣诞节手抄报