手抄报圈
网站首页
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
数学手抄报
英语手抄报
清明节手抄报
知识问答
苹果手机怎么保存微信聊天记录
时间:2026-04-26 08:54:34
方法一:借助iTunes备份,在电脑上打开“iTunes”,用数据线将手机连接至电脑后,点击顶部的“设备”指标,在“摘要”页面点击左下方的“立即备份”。方法二:在电脑上打开“果备份”,用数据线将手机连接至电脑,然后点击“开始备份”,这样就可以自动备份微信、聊天记录等数据,微信通讯录备份完成后,点击左侧的“微信聊天记录”即可进入详情页面,勾选需要的聊天记录,然后可以“导出附件”。
苹果手机怎么备份微信聊天记录
苹果手机怎么保存微信聊天记录
苹果手机微信聊天记录怎么备份
苹果手机微信怎么备份
苹果手机微信聊天记录怎么保存?
热门搜索
父亲节手抄报图片
勿忘国耻手抄报内容
抗击肺炎手抄报
防控疫情手抄报内容
安全卫生手抄报
读书手抄报资料
安全教育日手抄报
爱国卫生月手抄报
手抄报国庆
一年级清明节手抄报
Copyright © 2026
手抄报圈
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长