华为手机开启及关闭悬浮球按钮的方法

 时间:2026-04-22 03:39:12

1、打开手机,点击进入“设置”。

华为手机开启及关闭悬浮球按钮的方法

2、在设置中点击进入“系统和更新”,有些型号手机是“系统”。

华为手机开启及关闭悬浮球按钮的方法

3、在系统和更新中点击进入“系统导航方式”。

华为手机开启及关闭悬浮球按钮的方法

4、在系统导航方式中点击进入“悬浮导航功能”。

华为手机开启及关闭悬浮球按钮的方法

5、这里就是悬浮球导航的开启和关闭开关,点击开启或关闭即可。

华为手机开启及关闭悬浮球按钮的方法

  • 百度悬浮窗怎么关闭
  • 百度APP浮窗功能怎么开启和使用?
  • 百度大字版怎么开启任务悬浮窗
  • 手机怎么开启悬浮窗
  • 百度手机助手怎么关闭桌面悬浮球
  • 热门搜索
    杜绝浪费手抄报 与法同行手抄报内容 呵护心灵手抄报 科学小常识手抄报 科技点亮生活手抄报 保护校园环境手抄报 守则规范手抄报 关于感恩的手抄报资料 爱国手抄报大全 创建文明城手抄报