运动健康怎么把心率区间设置为默认值

 时间:2026-04-23 07:56:38

1、在手机屏幕上左右滑动,点击运动健康的图标。

运动健康怎么把心率区间设置为默认值

2、然后在运动健康主界面,点击右下角我的选项卡。

运动健康怎么把心率区间设置为默认值

3、接下来在打开的我的页面,点击设置菜单项。

运动健康怎么把心率区间设置为默认值

4、然后在打开的设置页面,找到心率区间及预警设置项。

运动健康怎么把心率区间设置为默认值

5、接下来在打开的页面,点击心率区间设置后面的恢复按钮。

运动健康怎么把心率区间设置为默认值

6、这时会弹出确定恢复默认值的提示,点击恢复按钮就可以了。

运动健康怎么把心率区间设置为默认值

  • 头抖怎么治疗
  • 怎么代理净水器
  • 痔疮出来了,痔疮肿胀推不回去如何快速解决
  • 如何买纸黄金
  • 花叶络石买回来怎么种
  • 热门搜索
    迎新春手抄报 课外阅读手抄报 初一英语手抄报 三八妇女节的手抄报 向英雄致敬手抄报简单 环保手抄报内容资料 黑白手抄报 抗疫英雄手抄报 庆国庆手抄报 我爱科学手抄报