企鹅号APP怎么联系人工客服?

 时间:2026-04-22 07:13:58

1、首先打开企鹅号APP。

企鹅号APP怎么联系人工客服?

2、进入软件以后点击右下角我的。

企鹅号APP怎么联系人工客服?

3、在我的页面中选择客服。

企鹅号APP怎么联系人工客服?

4、进入客服的聊天对话框以后,选择左下角的转人工。

企鹅号APP怎么联系人工客服?

5、然后选择要咨询的问题类型。

企鹅号APP怎么联系人工客服?

6、最后就会显示已经转入人工服务可以开始提问了。

企鹅号APP怎么联系人工客服?

  • 企鹅号软件如何联系客服?
  • 酷我聚星收益兑怎么换成星币
  • 微视怎么认证
  • 酷狗唱唱如何关闭K房消息推送
  • 注销喜马拉雅账号怎么操作
  • 热门搜索
    数学手抄报 防疫情手抄报 红领巾心向党手抄报 清明节手抄报的内容 健康教育手抄报 少先队员手抄报 端午节手抄报 清明节的手抄报内容 六一儿童节的手抄报 防震减灾手抄报