微信怎么打开位置权限

 时间:2026-04-24 00:37:57

1、一.首先点击手机中的【设置】选项,进入到手机的设置界面中。

微信怎么打开位置权限

2、二.然后点击其中的【应用】,进入相关界面中。

微信怎么打开位置权限

3、三.接着点击【权限管理】。

微信怎么打开位置权限

4、四.之后再点击【微信】,进入到微信权限的界面中。

微信怎么打开位置权限

5、五.点击位置信息后面的开关。

微信怎么打开位置权限

6、六.这样我们就打开了微信的位置权限了。

微信怎么打开位置权限

  • 微信地理位置怎么设置
  • 微信定位怎么设置
  • 微信定位怎么设置
  • 微信查找位置定位
  • 微信出现定位不显示时怎么办
  • 热门搜索
    民族大团结手抄报 安全第一手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 开学了手抄报 关于孝的手抄报 关于英雄的手抄报 植树节手抄报资料 清明节手抄报图片大全 关于花的手抄报 向英雄致敬手抄报简单