《王者荣耀》战区设置教程

 时间:2026-04-28 08:51:18

1、打开王者荣耀,中点击左上角的头像

《王者荣耀》战区设置教程

2、点击左侧的功能列表中的社交功能

《王者荣耀》战区设置教程

3、点击交友名片中的定位的小图标

《王者荣耀》战区设置教程

4、进入到定位功能中后,选择一个需要修改的位置,再点击荣耀战区功能。

《王者荣耀》战区设置教程

5、然后点击确认更换即可更换,如下图所示:

《王者荣耀》战区设置教程

  • 王者荣耀:元歌最强连招口诀
  • 王者荣耀2022梦境修炼皮肤大全
  • 王者荣耀本命英雄怎么查
  • 王者荣耀怎么改低分战区
  • 安卓王者荣耀怎么改荣耀战区
  • 热门搜索
    读书手抄报 六一儿童节的手抄报 卫生手抄报 讲文明树新风手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片 文明礼仪伴我行手抄报 清明节的手抄报 我爱汉字手抄报 清明节手抄报 心理健康手抄报