小米手机怎么开启录音功能

 时间:2026-04-23 13:48:06

1、在小米手机桌面上,点击设置图标进入。

小米手机怎么开启录音功能

2、进入设置列表菜单,点击应用设置进入。

小米手机怎么开启录音功能

3、在应用设置界面,点击系统应用设置进入。

小米手机怎么开启录音功能

4、进入系统应用设置界面,点击电话进入。

小米手机怎么开启录音功能

5、在电话设置界面,点击通话录音进入。

小米手机怎么开启录音功能

6、进入通话录音界面,将自动录音开关打开即可。

小米手机怎么开启录音功能

  • 小米手机怎样录音
  • 小米手机电话自动录音功能在哪?
  • 小米8手机怎么设置电话录音
  • 小米10怎么才能将录音功能打开?
  • 小米手机怎么进行录音
  • 热门搜索
    母爱的手抄报 快乐手抄报 关于祖国风光的手抄报 汉字手抄报五年级 一年级小学生手抄报 节约用水用电手抄报 读书月手抄报 中华文化手抄报 历史手抄报内容 英语手抄报版面设计图