华为手机home键怎么调出来

 时间:2026-05-02 05:59:13

1、打开系统和更新选项

在华为手机设置页面,打开【系统和更新】选项。

华为手机home键怎么调出来

2、选择系统导航方式选项

在系统和更新页面,选择【系统导航方式】选项。

华为手机home键怎么调出来

3、选择打开悬浮导航设置

在系统导航方式设置窗口,选择悬浮导航设置。

华为手机home键怎么调出来

4、开启悬浮导航开关

在悬浮导航设置窗口,开启【悬浮导航】开关即可。

华为手机home键怎么调出来

  • 华为手机home键在哪里设置?
  • 华为home键在哪里设置
  • 华为手机怎么设置home键
  • 华为home键怎么调出来?
  • 荣耀10的home键如何设置
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报图片 绿色上网手抄报 读书手抄报的题目 健康成长手抄报内容 安全手抄报版面设计图 美在我身边手抄报 知法懂法守法手抄报 福娃过大年手抄报 手抄报安全 关于感恩父母的手抄报